Триумф маятника

Триумф маятника
Наши авторы / Книги
04:17, 30 ноября 2022
90
0

Здравствуйте, новый Автор! Дмитрий Гаранин,  США, Нью-Йорк (также Германия, Баден-Баден)
Родился в Москве, где потом рос и мужал в годы брежневского застоя. Физик, а, значит, лирик. Прозаик. Дважды эмигрант, многожды - автор книг стихов.

Автор о себе:  Нет, весь я не умру, покуда дышит Гугол! У Гугла на юру сниму навечно угол!


Жена Елена заказала в интернете серый айфон, а потом передумала и перезаказала на красный. Они должны были прийти один за другим, и от серого надо было отказаться. Однако с серым случилась задержка, и оба телефона пришли одной доставкой в идентичных коробках, на которых не было никаких указаний на содержимое, чтобы людей случайно не ввести в грех.

Как выбрать правильную коробку для вскрытия, чтобы другую отправить назад, не вскрывая? Жена собиралась резануть первую попавшуюся под руку, в которой уже щёлкали ножницы. Но мне пришло в голову лучшее решение.

Я предложил использовать наше испытанное средство — маятник. Сейчас меня, конечно, все станут стыдить, особенно как физика — как я могу серьёзно говорить о такой ерунде, не имеющей ни малейшего научного обоснования! Однако, несмотря на ненаучность, маятник хорошо зарекомендовал себя в прошлом. С его помощью удавалось безошибочно отделять испорченные продукты от хороших и лекарства, которые нужно принимать, от тех, которые не нужно.



Метод прост. К нитке привязывается канцелярская скрепка или другой предмет. Одна рука подносится на некоторое расстояние к испытуемому объекту. Другая рука держит маятник над серединой между объектом и первой рукой. Если маятник начинает крутиться по часовой стрелке — объект годится, а если против часовой, то нет.

И сказал я жене твёрдым голосом: «Красный телефон хороший, а серый дерьмо, понятно? Ты у нас чувствительная, сумеешь это прочувствовать! Давай!». Она смело начала опыт, и с первой коробкой маятник уверенно закрутился по часовой стрелке. Не дожидаясь результата опыта со второй коробкой, я объявил, что там красный айФон, и открыл её. Действительно, телефон там был красный. Потом, уже ради чистоты эксперимента, Елена покрутила маятник над другой коробкой, и маятник каждый раз крутился против часовой.

Метод подтвердил себя блестяще, расширив свою область применимости. Мы думаем, не покрутить ли теперь маятник друг на друга? Ведь мы уже более тридцати лет вместе, дочка выросла, а всё ещё не уверены, годимся ли как пара...




 

Источник: стихи.ру

Автор: Дмитрий Гаранин

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Из жизни котов Из жизни котов
Здоровенный сиамский кот по кличке Махмуд сидел на подоконнике и тосковал. Если кто-то думает, что коты не могут...
19.04.24
26
0
Sleep - Спать.. Sleep - Спать..
Everybody's got a story Everybody's got a tale to tell Some say they're on a road to glory Some saying...
18.04.24
34
0