путешествие часть вторая

путешествие часть вторая
Книги / Необычное / Улыбнись
02:04, 27 мая 2021
112
0
Тем не менее вечер был просто великолепен. Солнце почти село за горизонт, небо наполнилось синими, фиолетовыми и вишневыми красками и оттенками.  Я особенно люблю эти незабываемые минуты заката, когда весь мир, медленно наполнялся сумраком, когда тени от деревьев становятся бесконечно длинными. Они словно оживают и обволакивают своими тонкими щупальцами, весь мой  мир, берут его в плен, не оставляя ему ни малейшего шанса на спасение.
ВСЕ,  что кружало меня, становилось невесомым, таинственным, призрачным.
         Этот неспешный закат, обнаженные деревья, эти безмолвные тени, листья кружащие в холодном полупрозрачном воздухе, … серые, покрытые мхом каменные стены старого дома, исполосованные вдоль и поперек тенями деревьев, все это казалось уплывало куда-то из сознания.   
Казалось еще немного, и все это раствориться и потеряет смысл; превратится в хаос, в отдельные фрагменты, которые будут парить и кружиться, разлетаясь в никуда, в пустоте бесконечного пространства.
        Я совершенно отчетливо ощущал себя частью этого зыбкого равновесия, его центром, его основой, его ключевой энергией, и пока существует мое внутреннее - "Я" - существует и этот мир- мир моих бесконечных фантазий,   в котором границы условны, хаос есть совершенство, а земное притяжение - это всего лишь игра воображения.
        Но тем не менее я был абсолютно спокоен, -  этот мир никуда не исчезнет. И на то была  веская и очень весомая  причина.

        У меня был ФЛАГ !!!

        Да-да !!!, … господа, мой личный, самый на первый взгляд казалось бы, обыкновенный флаг, которым я безмерно гордился, и который был гарантом существования МОЕГО мира.
Уважаемые дамы и господа, я считаю, что у каждого уважающего себя гражданина -   должен быть личный ФЛАГ.
        И это далеко ни пустая забава, нет, нет, и еще раз нет.
        Флаг, позвольте вам ответствовать господа,  -  это преодоление, это становление, совершенствование духа, это начало и цель пути, это сам путь, это то, что остается после нас, и будет ждать нас в следующем воплощении.
И не беда, если у вас нет колье с бриллиантами, кучи норковых шуб, цилиндра и фрака, трости отделанной слоновой костью и золотом, или костюма от известного французского модельера, можно обойтись и рваной телогрейкой на худой конец и парой галош.
        НО, ФЛАГ мои дорогие,  должен быть у каждого непременно.))) 

        Итак, сделав несколько глотков прохладной ЖИВОЙ ВОДЫ, из походной фляжки, я  … открыл глаза.

        ФЛАГ -  был на месте. Вздох облегчения вырвался из моей груди.

        Он, не только отчетливо выделялся белым пятном на сумеречном небосводе, но его можно было еще и слышать, (но для этого нужно было обладать абсолютным слухом) поскольку он издавал непрерывные, непередаваемые звуки трепетного трепыхания, (кстати, этот научный термин я придумал сам, и всякое хи-хи господа, здесь будет весьма неуместно).
Поскольку, это трепыхание (трепетное) было не чем иным как определенной вибрацией, с тонко настроенной частотой, на которую отзывался весь окружающий мир, и сам факт существования этого флага, и его вибрации как  раз и поддерживали МОЙ мир в Равновесии, Согласии и Единении.

        Причем эти вибрации происходили не зависимо от движения воздушных потоков, просто мой флаг был так устроен, что мог трепыхаться в совершенно в безветренную погоду. К великому сожалению я не могу в настоящее время раскрыть полностью данный секрет, лишь слегка приподниму завесу тайны, поскольку наши не совсем дружески настроенные «Западные Партнеры», могут воспользоваться этим секретом, с целью завладения миром, что бы осуществлять свои коварные и злые замыслы направленные против человеческого разума, нарушив Равновесие Мира.

ИТАК -  дамы и господа, я чувствую, что многие из вас, кто сей час читает это строки, схватился за голову, с душераздирающим криком:  – «О, Боже мой, как же я жил, (жила) столько лет без ФЛАГА. О, теперь все понятно, почему мне так не везет в любви, и почему постоянно не хватает денег на бриллиантовое колье стоимостью в 276 миллионов Евро, и  пустяковой суммы в полтора миллиарда долларов, что бы прикупить небольшую яхту на батарейках для кругосветного плавания.»
         Все нормально дамы и господа, не стоит так паниковать, прямо сейчас, я ВАМ дам всеобъемлющие инструкции, по данному вопросу, И ПОВЕРЬТЕ мне дорогие мои друзья и грустные «ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ», что у вас дела пойдут совершенно по другому, -

если вам не везло в бизнесе или любви, то тут же вам позвонит неизвестный или неизвестная и приятным бархатным голосом скажет: «... если желаете знать где пираты  зарыли бочки с золотом, то приходите ночью ровно в 24-00 на старое кладбище. Один!!! Без охраны, оружия, совершенно голым.  В левой руке у вас должен быть кактус со светящимися иголками, в правой дипломат с одним миллионом долларов в нем. После чего проблем с любовью у вас не будет вовсе, уж вы нам поверьте, не вы первый. »
        Итак остается только исполнить желание с ЯХТОЙ стоимостью в 1,5 млрд. долларов США.  но тут все просто - для начала  -  пирога индейцев  будет ждать вас на берегу озера Мичиган. Останется только взять большой кредит  у банка, тут же поменять фамилию, внешность и сидя в индейской пироге наслаждаться  красотами озера Мичиган.  Вы конечно в праве возразить - "при чем здесь флаг, если все это можно и без него сделать: -  отдать последние деньги на кладбище проходимцам, взять кредит и потом всю жизнь скрываться в индейской резервации." Не спешите с выводами ГОСПОДА,  я то же так думал по началу,  пока не понял главное: - флаг это вера в лучшее, вера в завтрашний день, надежда на победу.
         ИТАК -   Флаг представлял собой кусок прочной материи белого цвета, (1мх2м. размером), на фоне которого красовался обычный череп, с редкой растительность на верхней его части и симметрично расположенными,  ушами. Под черепом красовались мои инициалы в готическом стиле.
        Со временем флаг претерпел некие изменения, и стал иметь  более коммерческий вид.  В частности на черепе появились усы и борода.  Так вот,  эти замечательные детали, дамы и господа, должен честно признаться, я дорисовал сам, используя последние технологии 21 века, масляную рыжую  краску и старый помазок для бритья, подаренный мне еще дедом, на мой день рождения, когда мне исполнилось 5 лет. Вспоминая этот трогательную историю, я даже прослезился.

        И тут неожиданно я почувствовал голод и усталость во всем теле, как будто я сражался целый день с полчищем драконов. Пора было возвращаться домой.

 

Источник: стихи.ру

Автор: Александр Сыров

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Кастанедовщина Кастанедовщина
Предисловие. Многие путешественники, особенно, наверное, одиночки, замечали, что, оказавшись один на один с суровой...
25.04.24
1
0
Noli tangere circulos meos! Реконструкция Noli tangere circulos meos! Реконструкция
- Не трогайте мои чертежи… – прошептал Архимед и вздрогнул всем телом, когда рука легионера легла на его плечо. - Что...
24.04.24
715
0