Автомобиль EO2: будущее городского автомобиля

Автомобиль EO2: будущее городского автомобиля
Авто / Интересно
10:10, 05 августа 2015
12 286
0

Немецкий центр исследований искусственного интеллекта создал компактный автомобиль EO Smart Connecting Car 2, предназначенный специально для движения по сильно оживленным улицам городов, где пробки могут длиться по несколько часов кряду, а парковочных мест может катастрофически не хватать.

Несмотря на то, что данный автомобиль является прототипом, он уже позволяет ясно представить нам то, как некоторые из его инновационных решений могут привести к разработке по-настоящему умных и даже адаптивных (если можно так выразиться) автомобилей. Белый, с большими окнами и дверьми «крыло бабочки» полностью электрический EO2 действительно может показаться автомобилем, приехавшим к нам прямиком из будущего. Мало того, он и на дороге ведет себя так же.

Все четыре колеса EO2 способны поворачиваться на 90 градусов, то есть перпендикулярно кузову авто. Это наделяет EO2 удивительной маневренностью и позволяет ему не только фактически поворачиваться на месте, но и ехать в сторону. Обладая такими возможностями, автомобиль практически полностью исключает проблему параллельных парковок.


Даже если у вас большой опыт и вы умеете грамотно паковаться, иногда свободное парковочное место на вашем пути бывает настолько маленьким, что правильно поставить автомобиль и при этом не задеть рядом стоящие машины бывает практически невозможно. Однако EO2 весом 750 килограммов (примерно столько же весит автомобиль Smart) может к тому же еще и уменьшаться в длине с 2,5 метров до 1,5 метра, делая парковку очень легким и приятным занятием.

Еще одной особенностью автомобиля немецкие исследователи отмечают концепт коммуникационных функций, получивших название «Взвод» (англ. Platoon). EO2 разработан таким образом, чтобы имелась возможность прицепиться к другому такому же автомобилю (или сразу нескольким автомобилям) EO2, организуя своего рода автопоезд. Преимущество такого способа передвижения заключается в том, что «Взвод» из автомобилей EO2 становится полностью автономным единым транспортным средством, позволяющим его водителям стать пассажирами и наслаждаться поездкой за чашечкой кофе или прочтением свежей газеты.

 

Источник: Онлайн журнал AliceFoxy

Автор: Eddy

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Фермер и Королева  THE FARMER AND THE QUEEN Фермер и Королева THE FARMER AND THE QUEEN
"Едет,– сказал старый фермер сове, - Как же встречать её? дай мне совет. Как же отметить мне это событье? Может...
18.04.24
6
0
клочконавты логично клочконавты логично
с тобой мне не настолько хорошо как плохо без тебя… перезвоните чуть попозже сейчас мне неудобно материться…...
16.04.24
143
0