Бережем глаза!

Бережем глаза!
Здоровье / Программы
02:15, 03 апреля 2024
1 519
0

Дорогие друзья. Предлагаем вашему вниманию сразу 2 программы, которые будут восстанавливать и оберегать ваше зрение. «Корректор зрения» и «F.lux»


Корректор Зрения - программа, позволяющая восстановить зрение.


Назначение программы Корректор Зрения - восстановление или улучшение зрения, снятие усталости глаз предотвращение ухудшения зрения.


Принцип действия - уникальная методика программы «Корректор зрения» это синтез эффекта SIRDS-картинок и элементов укрепляющей глаз гимнастики по методу М.С.Норбекова, а именно упражнений на расслабление глаз, улучшение кровообращения, укрепление глазных мышц и уникального упражнения на развитие аккомодативной способности глаз, способствующих улучшению питания глазного нерва, снятию спазма аккомодации, повышению остроты зрения.


«Глаза, смотрящие вдаль, никогда не стареют»


Глаза человека устроены так, чтобы больше смотреть вдаль. Но современная жизнь вынуждает нас постоянно использовать глаза для "ближнего" зрения. В нашей программе используются упражнения с применением SIRDS-картинок, для рассматривания которых необходимо «устремлять взгляд в бесконечность», что оказывает положительный эффект на зрение.

Видение зашифрованных трехмерных изображений способствует улучшению кровообращения, снятию напряжения глазных мышц, улучшению работы аппарата аккомодации. Все резервы организм переключает на контроль за глазами и нервные клетки испытывают повышенную нагрузку, что улучшает проводимость нервных волокон.


Стереокартинки называют «спортом для глаз». Особенность их в том, что они заставляют глаза менять привычную точку фокусировки, тем самым сберегая зрение и помогая сохранить его остроту.

Способ применения – 2-3 раза в день.


Результат - ежедневная работа с программой «Корректор зрения» дома или на работе способствует восстановлению и улучшению зрения, препятствует развитию миопии (близорукости) и гиперметропии (дальнозоркости), астигматизма и пресбиопии (утрата способности к фокусировке). Программа не имеет противопоказаний и особенно полезна будет учащимся и тем, кто много времени проводит за компьютером, ввиду повышенной нагрузки на зрение.


Уже после первого применения Вы почувствуете положительное воздействие на зрение. А через 2-3 дня оно начнет заметно улучшаться. Для достижения наилучшего результата мы советуем не прерывать курс работы с программой до полного восстановления зрения.


Скачать:

eye_corrector.zip
(Скачали 65)
13.88 Mb



F.lux - небольшая утилита, полезная для тех, кто много времени проводит перед монитором. В зависимости от времени дня приложение автоматически изменяет цветовую гамму вашего экрана, чтобы тот был более комфортен для глаз. В дневное время отдается преимущество более холодным цветам, в ночное - мягким и теплым. Можно выставить географические координаты, и программа будет работать точно в ночное время на заданной местности.


Как известно наши глаза очень чувствительны к яркости монитора. Чем ярче монитор относительно окружающего фона, тем тяжелее нашим глазам воспринимать изображение на нем. Но помимо яркости также важную роль играет температура цвета. Наверное, все замечали, что ночью черный текст на ярком белом фоне очень сильно режет глаза, а днем такой текст читается намного комфортней. F.lux позволяет сгладить такую резкость, уменьшая в вечернее время долю синего в цветовом спектре монитора. Ночью ударение ставится на теплые тона, которые больше подходят под искусственное освещение. Холодные цвета устанавливаются днем, так как они более органичны по отношению к дневному свету. Благодаря такой полезной функции, значительно снижается нагрузка на зрение.


Предлагает несколько простых настроек, которые касаются выбора пределов цветовых значений от 2700 К (определенно теплый) до 6500 К (крайняя холодная величина) и интервалы, через которые оттенки будут меняться. Установить температуру можно самостоятельно, либо используя один из стандартных профилей, либо задав параметры вручную.

Особенности F.lux:

  • В зависимости от времени суток меняет цветность монитора, снимая с глаз ненужную нагрузкой, сохраняя "ночную" работоспособность.
  • Определяет время суток от заданных координат вашего местожительства. Предлагает простой способ узнать свое местоположение через онлайн-сервис Google Maps.
  • Можно временно приостановить действие программы для просмотра фильмов или редактирования изображений.
  • Дополнительные настройки заданий минимальной и максимальной температуры цвета.

Скачать:

f_lux-setup.zip
(Скачали 25)
721.48 Kb

 

Источник: Онлайн журнал AliceFoxy

Автор: АСА

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Советы на все случаи жизни Советы на все случаи жизни
Сохраните эти советы! Уверены, они вам не раз пригодятся!...
15.04.24
13 352
0
ОдноДвушки от Либкинда ОдноДвушки от Либкинда
Ждем пандемию радости и счастья. А прикурить дают и некурящим. Коль камни собирать, я б начал с драгоценных....
14.04.24
39
0