Скорая помощь для волос

Скорая помощь для волос
Женщинам / Здоровье / Красота
08:21, 26 сентября 2023
221
0

* Добавьте во флакон с шампунем (привычным для вас; можно использовать и детский) таблетки Мумие (на 500 мг. - 10-12 таб.)

Таблетки можно бросить целиком или предварительно растолочь. Как следует встряхните флакон и оставьте до полного растворения таблеток на несколько часов (желательно, на ночь). Шампунь потемнеет.

Мумие укрепляет корни волос, останавливает выпадение, помогает бороться с перхотью.

Вотрите шампунь в корни волос и подержите минут 5. Потом смойте, как обычно. Шампунем может пользоваться вся семья.

Единственный минус - блондинкам этот рецепт не подойдет.


Добавьте при мытье волос в шампунь обычные витамины в ампулах: А, В, С, РР, В12, Р6, Е.

Витамины можно смешать или чередовать. Не стоит добавлять ампулы во флакон: витамины живут недолго. Просто перелейте шампунь в небольшую чашку, чтобы хватило на 2 раза.


После каждого купания втирайте в корни волос 2-3 ампулы никотиновой кислоты. Промывать волосы не нужно. "Никотинка" не оставляет ни жира, ни запаха. Втирать ее лучше, когда волосы уже немного подсохли.

или

Ежедневно втирайте 1-2 ампулы в сухую кожу головы. Для удобства можно использовать шприц без иглы, чтобы равномерно распределить лекарство по всей голове.  Никотиновая кислота останавливает выпадение волос.


* Разбейте 2-3 ампулы самых "рабочих" витаминов А, В, С, РР, В12, Р6, вотрите в корни волос - и можно идти по своим делам. Витамины впитываются быстро, но функции свои выполняют исправно. Внимательно: не втирайте в голову витамины на масле. Их лучше добавить в шампунь. (см. выше)


Разотрите ладони. Ежедневно массируйте кожу головы от линии волос к центру и обратно. Не давите слишком сильно: массаж улучшает кровообращение и, соответственно, рост волос.



* Схватите себя за волосы у корней и несильно потяните 5-8 с (силу контролируйте сами!) Передвигайтесь по всей голове. Это упражнение усиливает кровоток  и улучшает рост волос.


* Хотя бы 1 раз в день расчесывайте волосы массажной щеткой по всем направлениям в течение 2-3 минут. Важно, чтобы щетка была качественной и не повредила кожу головы.


Если волосы жирные, а мыть голову нет времени, и нет сухого шампуня - замените его небольшим количеством просеянной муки.


После купания дайте волосам высохнуть самим. Полотенцем стоит промокнуть, а не держать его, уже влажным, на голове, как делают многие. Фен лучше не использовать без необходимости.


* Если у вас длинные волосы - не ленитесь и заплетайте на ночь свободную нетугую косу. Волосы не путаются; а еще они превращаются в красивые волнушки.


Здоровья вам и красоты!

 

Источник: Онлайн журнал AliceFoxy

Автор: АСА

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Наваждение Наваждение
Недавно я перелистывала в своей памяти пожелтевшие от времени странички. Из них и выпала эта странная история моей...
29.03.24
28
0
Panta Rhei (P.R. Computer - 1983) Panta Rhei (P.R. Computer - 1983)
В первой половине 80-х годов прошлого столетия (Господи, как давно это было!) на прилавках музыкальных магазинов СССР...
28.03.24
21 040
0