Про черешню и дрозда

Про черешню и дрозда
Дети / Книги / Улыбнись
00:43, 06 июня 2021
138
0
На шаткой лесенке стою,
   Черешню собираю.
Я две - в ведро, а третью - в рот.
   Черешню собираю.
А на верхушке дрозд сидит,
   И мне он помогает.
Черешню спелую клюёт
   И мне в ведро кидает.


Он говорит - Лети сюда,
   Ну что же ты несмелая.
Здесь на верхушке ягода
   Спелая - преспелая.
- Ну хорошо, я заберусь,
   Последую совету,
Но если вдруг сорвусь-убьюсь,
   Ведь крылышек-то нету.

И вообще - я из людей...
   Дрозд глянул черным глазиком.
Ну всё, лечу, зову друзей,
   А ты беги за тазиком.

 

Источник: стихи.ру

Автор: Ирина Бенч Семенихина

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Однодвушки от Либкинда Однодвушки от Либкинда
Любовь прошла— осталась ипотека. Пахать мне лень. и отдыхать лень тоже....
25.06.26
6
0
ОдноДвушки от Либкинда ОдноДвушки от Либкинда
Из сети в люди убежали фразы. Он не лентяй, он гений выжиданья....
24.06.26
38
0