Общая Теория Роста Человечества

Общая Теория Роста Человечества
Интересно / Люди / Книги / Фильмы
23:33, 07 апреля 2023
14
0



Как рос и куда идёт мир человека


Проблемы демографии, пожалуй, одни из самых важных и волнующих для всего человечества.  Широко известный многим из нас по циклу передач "Очевидное — невероятное" профессор С. П. Капица в своей книге "Общая Теория Роста Человечества. Как рос и куда идёт мир человека?" и в нескольких видеолекциях, которые мы подобрали для читателей нашего онлайн журнала, рассматривает цивилизационные проблемы и предлагает видение парадокса демографической депопуляции с точки зрения физика.


Человечество переживает эпоху глобальной демографической революции – время, когда после взрывного роста население мира круто меняет характер своего развития и внезапно переходит к ограниченному воспроизводству. Это величайшее по значимости событие в истории человечества с момента его появления, в первую очередь, проявляется в динамике народонаселения. Однако, оно затрагивает все стороны жизни миллиардов людей, и именно поэтому демографические процессы стали важнейшей глобальной проблемой мира. Новое понимание процессов перемен даёт феноменологическая теория роста человечества, опирающаяся на методы и модели физики, разработанная С. П. Капицей.


 Вы можете прочитать (скачать) книгу Сергея Петровича "ОБЩАЯ ТЕОРИЯ РОСТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" в формате PDF:

kapisa-pop.pdf
(Скачали 7)
2.62 Mb

Посмотреть онлайн файл: kapisa-pop.pdf


Также предлагаем вашему вниманию плейлист с несколькими видеопередачами и лекциями с участием профессора С. П. Капицы, где он рассматривает современные демографические проблемы. 



 

Источник: Онлайн журнал "Alice Foxy"

Автор: Eddy

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Из жизни котов Из жизни котов
Здоровенный сиамский кот по кличке Махмуд сидел на подоконнике и тосковал. Если кто-то думает, что коты не могут...
19.04.24
26
0
Sleep - Спать.. Sleep - Спать..
Everybody's got a story Everybody's got a tale to tell Some say they're on a road to glory Some saying...
18.04.24
34
0