как похудеть

как похудеть
Книги / Улыбнись
17:17, 20 марта 2021
341
0
Наш бывший милым и интеллигентным район изменился - на детской площадке по ночам началась веселуха: то звон бутылок и родной до боли (в барабанных перепонках) громкий мат, то истеричный визг эфиопских барышень, кокетничающих таким образом с нелегалами и соплеменниками...
Окно спальни на втором этаже вынуждало быть в эпицентре происходящего далеко за полночь, а привезённая из Норвегии шикарная рогатка дарила лишь пару минут тишины, пока резвящиеся сограждане пытались осознать, что это было, терпели фиаско и возобновляли общение...
Выставила квартиру на продажу, перезнакомилась с товарным количеством маклеров, превратила дом в проходной двор на полтора месяца - и вот долгожданный покупатель, 80-летний дедушка Семенихин, расставшийся с женой через суд! (как страдалица нашла в себе силы развестись, а не овдоветь - загадка...)
При подписании предварительного соглашения (на иврите, конечно) дедуля полчаса веселил всех, доставая маклеров многократными требованиями переписать всё, потому, что буква "мэм" пишется не так, мол, ему, как учителю русского языка из Москвы, виднее, (потом он обмолвился, что зарабатывал, сдавая квартиры и койки отдыхающим, на моё недоумение: "в Москве?" ответил, что в Крыму... чем напомнил мне старый анекдот, в нём две дворняжки на Брайтон-Бич, и одна говорит другой: "-В Москве я была сенбернаром!").
Продала. Правда назавтра, при разыгрании дедом с маклерами сцены отказа от сделки, согласилась снизить цену - но уж очень надоел процесс продажи...
Но это были цветочки.
Поиски нового жилья - вот где "коловращенье жизни"!
До, после, а порой и вместо работы я носилась по городу, переходя эстафетной палочкой от маклера к маклеру, с блокнотом с записями цен, адресов, метражей, балконов, этажей, сортиров, изучила рынок квартир лучше любого из двух дюжин посредников, чьи телефоны украсили мой мобильник. Я перестала удивляться тому, что каждый следующий, демонстрируя мне квартиру, виденную мною вчера или третьего дня, озвучивал цену на 15 - 30 тысяч выше и уже не объясняла, что за пару дней не поумнела настолько, чтобы, не купив её у Васи за 900, купить у Алекса за 930.
А цены росли, как проценты по банковским ссудам...



Главным успехом стало то, что за полтора месяца беготни я скинула 5,5 кг и вспомнила, что человек проходит в жизни три этапа: 1 - лох, 2 - лоха ищет, 3 - убеждается, что сам лох (и этой правдой жизни щедро делилась с маклерами).
Уже покупая квартиру, притащила на переговоры наследницу, стиль общения которой (она большой начальник, прилетела, уставшая, как бобик, и  на песнопения маклера о том, как он ради меня разрывается (за 14 тысяч маклерских съездил со мной в 3 квартиры) дочь сочувственно покивала и изрекла: "да просто брат родной!") страшно уязвил маклера. Страдалец доставал меня причитаниями об оскорбительном поведении моей малявки, пока я, озверев,  ласково не сообщила, что моя Гера никак не хотела его унизить, она никогда не обижает тех, кто ниже её по уровню или статусу... Затих, может, понял?
Всё... Жду переезда, пакую свою коллекцию коров, воюю с матушкой за выбросить старьё и в страхе прикидываю, что к будущему лету для похудеть под купальник придётся опять менять жильё - способ очень надёжный.

 

Источник: стихи.ру

Автор: Нелли Липкина

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Об одиночестве или не каждой твари по... Об одиночестве или не каждой твари по...
проведя перекличку Ной убедился что каждой твари как и предписано действительно по паре и только поэт один...
25.04.24
144
0
Кастанедовщина Кастанедовщина
Предисловие. Многие путешественники, особенно, наверное, одиночки, замечали, что, оказавшись один на один с суровой...
25.04.24
9
0