Про экзистенциальный ужас

Про экзистенциальный ужас
Люди / Книги / Необычное
22:11, 29 марта 2021
239
0
Про экзистенциальный ужас я могу рассказать.
Представь, что плывёшь на круизном лайнере в центре океана, далеко-далеко от берега. Работают кафе, ресторан, танцпол, казино... Народ веселится, жизнь бьёт ключом (извиняюсь за штамп), ты любишь и любима, ты счастлива.


Но в один "прекрасный" момент начинается шторм. Лайнер то взлетает на гребне волны, то обрушивается в пучину, и кажется, что вот сейчас треснут переборки, и вода хлынет в отсеки корабля, уничтожая всё живое, уничтожая твоё личное счастье. И тогда приходит понимание, что огромный океанический лайнер - это соломинка в океане экзистенциального ужаса. И ты живёшь, и ты счастлива пока держишься за эту соломинку.
А страх смерти - это ужас эссенциальный. О нём я расскажу в следующий раз.

 

Источник: стихи.ру

Автор: Юрий Семецкий

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
ОдноДвушки от Либкинда ОдноДвушки от Либкинда
Из сети в люди убежали фразы. Он не лентяй, он гений выжиданья....
24.06.26
34
0
Из жизни котов Из жизни котов
Здоровенный сиамский кот по кличке Махмуд сидел на подоконнике и тосковал. Если кто-то думает, что коты не могут...
24.06.26
69
0