Лялькины хождения по Миру

Лялькины хождения по Миру
Книги
00:04, 29 сентября 2021
103
0

     Лялька ощущала себя Алисой, попавшей в страну каких-то Очень Уж Чудес. Шла себе туда, куда ей было нужно, а может – просто шла себе и шла, а тут - вот такое обстоятельство. То и дело на пути возникали буераки, реки, раки… Нет, это уже из другой истории.
В общем, забрела она в три сосны, показавшиеся ей лесом. Даже умудрилась в них заблудиться – и только потом поняла: это та самая уж очень страна.
Вначале ей было даже интересно. То тут – то там, как из-под земли, возникали маленькие кофейни на двоих. И Лялька присаживалась передохнуть, поговорить с кем-то вторым (если начинать отсчёт с неё самой), коротая время.
Но время тоже не стояло на месте. Как, впрочем, и обитатели просторов этих уж очень чудес. Дни сменяли друг дружку, а вторые казались теми же, что и вчера, только притворяющимися, что они третьи, четвёртые, пятые и т.д. Только перебегали они из одной кофейни в другую чуть быстрее, чем сама Лялька.



Разговоры чаще всего были ни о чём Даже со стороны - всё это не выглядело, как важная деловая или романтическая встреча. Именно поэтому, услышав однажды за спиной: «Стой! Ты идёшь не туда, там мираж, неправильный свет. А правильный – вот!» - Лялька озадаченно обернулась, поискав глазами говорящего и это самое «вот». Никого и ничего не увидев, пошла дальше, уже не так уверенно.
И тут началось самое загадочное: куда бы она ни свернула, где бы ни присела за кофейным столиком - чашка выскальзывала из рук после очередного «Стой! Это неправильный кофе! Правильный – вот!». Несколько раз она пыталась дотянуться до правильной чашки вслепую, на звук. И, естественно, натыкалась на пустоту. Не удивительно, что после этого ни кофе, ни вторых (третьих, четвёртых, пятых) собеседников ей уже не хотелось. По-хорошему, ей следовало бы просто уйти из этого запутанного места с таким обилием загадок, миражей и прочих небывалостей. Но глупое любопытство и самолюбие (наверное) удерживали её от элементарно простого шага к двери, над которой яркими, мигающими буквами, будто специально для неё – было написано «Выход – здесь».
Так по сей день и ходит. Хотя, нет, не просто: идёт же куда-то, присаживается, разговаривает иногда и о чём-то, смотрит, слушает - но сама по себе. А выглядит иначе...
    Впрочем, это же страна Очень Уж Чудес.))

 

Источник: стихи.ру

Автор: Наталья Мироненко

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Пять мифов о питьевой воде - Миф четвертый Пять мифов о питьевой воде - Миф четвертый
Больше фтора – крепче зубы! За пoследнее десятилетие телевизионнaя реклама приучила нaс к мысли, что для здоровых...
26.04.24
16 799
1
Музыкальные фантазии Музыкальные фантазии
с Ровшаном Юсифовым ссылка на видео - внизу...
26.04.24
87
0