Клавиатурные тренажеры

Клавиатурные тренажеры
Программы
00:12, 21 декабря 2023
154
0

Не удивляйтесь: для очень многих этот вопрос все еще актуален!


Клавиатурные тренажеры — это специальные программы, заточенные на то, чтобы заставить наш мозг запомнить расположение клавиш и научить работать с пальцами напрямую — без помощи зрения.

Таких тренажеров много, но большинство из них просто копируют друг друга по функционалу или методикам обучения. Вот, пожалуй, самые популярные из них.

Они дают результаты, а главное - они бесплатные. Среди них есть и онлайн и офлайн тренажеры, 

Выбирайте то, что вам больше подходит, но для начала познакомьтесь с каждой из программ.

Научиться быстро печатать можно как за несколько дней, так и за несколько недель. Здесь все очень индивидуально и зависит от ваших стараний и способностей.


Stamina 

Самый известный клавиатурный тренажер, который можно скачать бесплатно на сайте. Обучающая программа состоит из разнообразных уроков. Например, вам предлагается печатать отдельные фразы, комбинации букв, отдельные части речи, приставки и суффиксы, а также полноценные тексты.

В Stamina также есть редактор уроков, где вы можете самостоятельно скопировать интересующий текст и потренироваться быстро печатать на нем.

После выполнения заданий тренажер предоставит информативную статистику, которая покажет скорость вашей печати и процент ошибок.  


Ratatype

Бесплатный тренажер по отработке набора текста с простым и понятным интерфейсом. Перед началом работы можно также пройти тест, чтобы узнать свою скорость печати. После  прохождения теста можно получить сертификат. Предварительно нужно пройти регистрацию на сайте.

В специальном разделе также размещены рекомендации по тому, как лучше всего печатать.

В каждом курсе содержится до 20 уроков, а в каждом уроке — до 25 упражнений. Для тренировки доступно несколько языков: русский, английский, французский, испанский и другие.

На сайте можно создать группу для того, чтобы сразу несколько сотрудников библиотеки смогли попрактиковаться в слепой печати и улучшить свои навыки. Создать группу можно на странице.  


FastKeyborgTyping 

Тренажер с понятным интерфейсом и интересными заданиями. Подойдет для обучения набору текста с нуля, поскольку в упражнениях нет необходимости моментально исправлять опечатки. Доступен для бесплатного использования.

Чтобы начать практиковаться, необходимо пройти регистрацию на сайте и ознакомиться с инструкцией по работе в системе в разделе FAQ.

Примечательно, что при выполнении заданий пользователь может допустить не более пяти ошибок, в противном случае упражнение начинается заново.

Тренажер делает упор на закрепление умений. Для перехода на следующий уровень пользователю необходимо выполнить одно задание пять раз.


RapidTyping

У RapidTyping есть несколько курсов для людей с разным навыком печати. Так, для новичков разработана программа, где помогают изучить расположение кнопок на клавиатуре. После прохождения этого курса вы будете знать, какими пальцами нужно нажимать на клавиши, не глядя на них.

На курсе для опытных вам помогут улучшить скорость печати. Это достигается путем запоминания часто используемых слогов и слов.

Профессионалам в наборе текста предложат совершенствовать навыки, печатая реальный текст.

Немаловажно, что RapidTyping отслеживает прогресс обучения и предоставляет результаты в любое время. Вся статистика представлена в виде диаграмм и таблиц.

Тренажер доступен для бесплатного скачивания по ссылке.


Typing Study

Еще один бесплатный тренажер. Обучение навыку слепой печати проходит за 15 уроков, которые предлагается пройти на сайте. Перед этим можно проверить свою скорость, а также пройти специальный тест набора текста.

На сайте можно поиграть в игры, чтобы отточить навык быстрой печати на клавиатуре. Игры можно посмотреть в этом разделе.

В разделе «Цифровая клавиатура» размещены дополнительные упражнения для тренировки.

Оттачивать навык слепой печати вы можете в любом из этих тренажеров. Главное подобрать подходящий вам по уровню.

 

Источник: Онлайн журнал AliceFoxy

Автор: Eddy

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
Об одиночестве или не каждой твари по... Об одиночестве или не каждой твари по...
проведя перекличку Ной убедился что каждой твари как и предписано действительно по паре и только поэт один...
25.04.24
144
0
Кастанедовщина Кастанедовщина
Предисловие. Многие путешественники, особенно, наверное, одиночки, замечали, что, оказавшись один на один с суровой...
25.04.24
9
0